Министр пропаганды мочил нетленку.

Как бы укропы ни визжали - правды не утаить: борщ действительно блюдо русской кухни!) В новгородских летописях 13-го упоминается прототип этого блюда под названием "буры щи" - похлебки с мясом и овощами, одним из основных ингредиентов которого была свёкла, предававшая блюду соответствующий цвет, на Русь она попала еще в первом тысячелетии нашей эры из Азии. Пока укропы не предоставили обратных доказательств, ну разве что политолух Соскин заявил как-то, что Новгород - исконно украинский город!(с)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (179901)
Эх! Если бы да кабы да все бы друг друга любы, так был бы рай на земле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тебя не это трясёт, а то, что в борще свинина быть должна.
Ї
Верховный Наставник (223955)

Хранитель Истины (334443)
Никакой киевской руси в реале не было. Исторический термин. ПРинят для удобства. или монголо-татарское иго.
Как и Пошехонская старина
Хранитель Истины (259114)
Борщнаш.