Для души важнее - хотеть стать лучше и стремиться к этому, а для психики - принять себя таким, каков есть. Значит ли это, что душа и психика находятся в некой конфронтации??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177527)
Здесь все просто. Душа и тело взаимосвязаны. Если душа не будет развиваться, то и психика будет в стагнации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
это и есть борьба добра со злом...
Наставник (33415)
А это не одно и тоже,душа и психика?
Наверное у без душных только психика)
Верховный Наставник (248734)
Одно другому кстати, совершенно не мешает. Это еще стоики подметили. Тыщи две лет тому назад.
В конфронтации находится сознание с подсознанием.
Наставник (43623)
Душа и психика - одно и то же. Человек не должен ни принимать себя, таким, какой он есть, ни самому пытаться стать лучше - ибо это бесполезно..)
Нужно просто "отдаться" своему Творцу и предоставить ЕМУ возможность изменить тебя к лучшему!)
Хранитель Истины (487970)
И душа, и психика - едина!
Если здоров человек.....