Почему пешеходы забывают, что они тоже участники дорожного движения?

вчера вечером переходила дорогу мамаша с ребенком лет 2
он от нее вырывался, бегал по дороге, она стояла и говорила
- подойди ко мне и возьми маму за руку
все машины стоят и ждут пока этот цирк закончится
почему б лять не взять бы ребенка на руки и забрать его с дороги? что за б лять - подойди ко мне?!
утром дети идут в школу, почему бы не научить своих детей
что пешеходный переход надо переходить, а не переезжать на самокате, особенно когда мигает зеленый
почему пешеходы такие бестолковые, а отвечать по любому будет водитель?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (287951)
Вот прям такой картинкой хотела ответить, а еще бесят замедляющиеся при переходе на нерегулируемом переходе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
спакойствие, тока спакойствие, млять
Хранитель Истины (437413)
Среди водителей ,ВоДятлов больше...
Естественный отбор в действии..Когда-нибудь эта мамаша найдёт то, что ищет..Дело времени.)
Верховный Наставник (239818)
А потому, что водитель это человек, который управляет опасным транспортным средством, потому и ему отвечать. Так нам говорил учитель на курсах, отговаривала учиться на права))))
Дебилов среди пешеходов полно, но и водители не отстают!
Верховный Наставник (154052)
Ну если водители сдают ПДД, но не соблюдают, то чего ждать от пешеходов, которые даже не сдают ПДД? Они верят, что на пешеходном переходе они правы при любом поведении.
Хранитель Истины (372404)
Да, согласна, дебилы, тем более когда рискует здоровьем ребенка, показывая какие то принципы свои и качая права
Но и среди водил дебилов предостаточно...

Привет)
Хранитель Истины (324266)
Вот такие мамаши меня бесят больше всего
Перебегают через дорогу с детьми в 20 метрах от пешеходного перехода, а потом через 5 лет будут в соц. сетях плакать "помогите Андрюшеньке на лечение".
Танюшка, привет))
Это тупые яжематери
Так пешеход ещё и повредить может машину, если водитель на него наедет. Поцарапать или даже вмятину сделать.

Ещё более возмутительна такая ситуация. Водитель в шутку забрызгал прохожего, а он из вредности догнал машину и топнул ногой по луже, да ещё выбрал погрязней, чтобы заляпать чистенький автомобиль. И таким образом жестоко отомстить.

Следовательно, пешеходам вообще надо запретить выходить из дома и на улицу даже и не высовываться.

Правильно сказал Николай Фоменко: «Крепче за шофёрку держись, баран».
Верховный Наставник (213183)
Я в таких случаях говорю, что, переходя дорогу даже по пешеходному переходу и на зелёный свет, нужно крутить головой на 360 градусов. На том свете будешь доказывать, что ты был прав.
Магистр (2460)
А нечего! Разъездились тут, понимаете ли, как у себя дома
Шоферы и шоферницы!! Вы гости на нашей земле!! Стойте в очереди и не умничайте, пока вас не пропустят!!

Поставить на всех перекрестках противотанковые ежи, зла не хватает!!!

(А у женщин вообще права следует поотнимать!!!) Сразу пробок не станет!!!
:-)
Наставник (59481)
Также можно и про водителей сказать, почему не пропускают пешеходов, проезжают на красный, превышают скорость, садятся за руль пьяными и т.д. Дело просто в культуре - в культуре вождения, в культуре поведения на проезжей части, в знании ПДД в конце концов, многие просто не знают их)))
Верховный Наставник (135341)
Я знаю, что мне тут не рады, но уж очень близкая тема.
У меня вообще сложилось впечатление, что они...сохранились где-то. Оно понятно, теоретически пешеход всегда прав, на практике-же это сильно попахивает отсутствием мозга. Очень жаль, что в случае ДТП сядет водитель.((
Вчера чуть не сбила алкаша. На темной дороге по обочине, спиной к движению шел бухой мужик, ехала еле-еле, увидела шатающийся силуэт в свете фар, уйти влево не могла, там встречка. Таки вынесло его под колеса. Я успела остановиться. И счастье, что сзади никого не было...
Жаль, таких давить нельзя.
Наставник (34841)
ЫЫх, отцов мало.. Взял, отвел, придержал, шлепнул, успокоил, поцеловал. Меньше слов, больше дела.