Вы когда последний раз плакали? от смеха или от боли+++

На налоги трудящихся: роботы оставят россиян без работы
Рынок робототехники в России к 2024 году вырастет вдвое
https://www.gazeta.ru/business/2019/10/14/12755486...

На развитие искусственного интеллекта российские власти планируют потратить порядка свыше триллиона рублей. Часть средств будет направлена на роботизацию промышленного производства и замену людей на рутинных должностях. Между тем россияне пока не желают отдавать свою вакансию машинам, боясь оказаться на бирже труда и потерять стабильный доход.

вот эти роботы нас заменят типо

Дополнен 4 года назад
На разработки в сфере искусственного интеллекта, роботов и других технологий в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» потребуется порядка 1,118 трлн рублей, посчитали в Минкомсвязи. Большую часть средств планируется привлечь из частных источников, 283 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета.

В докладе пока не сказано, за сколько именно лет будут израсходованы средства. Сейчас сроки установлены только для инвестиций в робототехнику. Ожидается, что

к 2024 году на эти цели потратят около 100 млрд рублей.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я думаю, что опасаться пока нечего. Россиянские роботы могут только дырки в сортирах сверлить, а на импортных денег не хватит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301853)
Я сейчас вопрос, прочитав пост пожилой, копчёной ящерицы, привыкшей сидеть на коленках у воров и убийц, про смерть Пригожина))