Бактериологическое оружие?+

В Дагестане зафиксирована вспышка сибирской язвы

Три человека госпитализированы с подозрением на болезнь, у двух диагноз подтвердился. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава сообщает ТАСС. По предварительной информации, люди могли заразиться в результате забоя крупного рогатого скота.

Сибирская язва – особо опасная инфекционная болезнь, которой подвержен человек, а также дикие и домашние животные

Во времена СССР штамм хронился у спецслужб вроде как? Истребили этот вирус, но не полностью...оставили чуть-чуть на всякий случай?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (493244)
Сибирскую язву, как и чуму, полностью уничтожить нельзя. Делать прививки всем диким животным - нереально
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Блин...Это я по пьянке буяню
Здрасти)))
Наставник (99992)
Хранятся образцы всех известных вирусов. Это вполне официально.
Мудрец (22066)
…его практически нельзя уничтожить ,да и в природе его хватает…
…но в чём суть вопроса?
оружие, созданное безалаберной организацией скотомогильников, свалок и прочим.
это общеизвестный факт.
штаммы всех таких заразных заболеваний не только в биолабораториях.
но в чём вопрос? есть достоверные факты намеренного распространения?