Хммм... если кому интересно необычное оружие...летающая косилка? :-)

Специальная версия ракеты Hellfire получила обозначение AGM-114R9X. Эта ракета при подлете к цели раскладывает клинки, которые, как крылья, располагаются в передней части боеприпаса ближе к головной части. Существует по меньшей мере две версии такой ракеты — с четырьмя и шестью выкидными клинками. Предполагается, что благодаря отсутствию взрывающейся боевой части ракеты, сопутствующий ущерб от ее применения — минимален. Жертвой боеприпаса становится только его цель.

Как отмечает издание, AGM-114R9X, предположительно, использовали в 2017 году в Сирии для убийства Абу Хайра аль-Масри, одного из лидеров «Аль-Каиды» (организация запрещена на территории России). Второе применение боеприпаса состоялось 1 января 2019 года в Йемене. С его помощью убили террориста Джамаля аль-Бадави, ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (53771)
Теперь можно жить спокойно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
слышал только про летающую снопо-вязалку
Наставник (54611)
В Сирии уже проходили, "летающие косилки"
Дрон, прилетевший бомбить базу:

Двигатель от бензотриммера:

Так чта сирийские "абреки" покруче амеровских инжерюг