Если бы вы были богатым, знаменитым и влиятельным человеком, который отличался бы своим альтруизмом, кому бы вы помогали и за что бы боролись?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (619379)
Создал бы мощный фонд для детей,которым требуется какая либо операция..чтобы каждый ребенок мог получить возможность сделать операцию бесплатно даже за рубежом. Был бы влиятельным - добивался бы абсолютно бесплатного медицинского обслуживания для детей и пенсионеров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230719)
Помогать - дело не благодарное, а бороться - как минимум глупо. Я бы начала созидать. Создала бы своё государство в государстве
Верховный Наставник (141153)
Не знаю, не была в таком положении, тут бы самому выжить.
Помогла бы избавиться от депутатов, которые ничего не делают.
Снизила бы им зарплату до 20 000 если без них никак(
Все остальное на детей потратила!!!!!!!!!!!
То есть, если я альтруистка, то должна все отдать - богатство, имя, власть во имя кого-то и для чего-то?
Тогда я бы стала Президентом, точка!))
Боролся бы зато, чтобы у каждого мужчины было минимум 3 женщины, а у каждой женщины - исключительно верный и заботливый муж!
себе
Верховный Наставник (145783)
Зверюшкам .
Верховный Наставник (182028)
Я долго переваривала первые три качества, пытаясь представить это...
С четвёртым я знакома.
Самое экстренное!
Организовать адекватную круглосуточную службу по оказанию экстренной помощи (физической, психологической, юридической) жертвам домашнего насилия и временный приют для них, а также с полномочиями экстренной изоляции дебошира, деспота с эффективной прочисткой его мозгов).
Не пожалела бы денег - заказала бы специалистам придумать систему отбора сотрудников полиции, систему штрафов, надзора и зарплаты, регулярных тренингов, тестов на психо-эмоциональную адекватность. Не путём запугивания или репрессий, а таким образом, чтобы им очень невыгодно и чревато было филонить, брать взятки, игнорировать заявления граждан и пр. Просчитать всё, с учётом менталитета. Искоренить "корпоративный" сговор.
Военный трибунал.
Раньше в состав военных судов входили только военные, сейчас, уже 10 лет, как судьи - гражданские лица ( офицеры запаса, в основном), действующие военные НЕ обязательны.
То есть такая оговорка всё же допускает судью действующего офицера, так вот это необходимо исключить категорически, чтобы не было влияния высших чинов на исход дел ( "рука руку моет").
Нужна служба независимая, которая контролирует, отслеживает судьбу усыновлённых детей, не ограничиваясь дистанционными фотоотчётами, как сейчас делает опека.
Им некогда и людей не хватает.
-------------------------------------------

Можно установить автоматы с выдачей зонтов простеньких за символическую плату на случай внезапного дождя.
И т.д....

Наставник (70522)
Открыла бы школы, с прогрессивными учителями, чтобы воспитывать талантливую молодежь со свободным , но гуманитарным мышлением. Открыла бы лечебницы, в которых не только лечили и делали операции, ( именно так - лечебницы, где оказывают все мед услуги сразу) , но и обучали бы как быть здоровым и поддерживать себя в гармонии, посредством физ упражнений , трав и т.д. Запретила бы химозу в продуктах, возродила ОТК . национализировала нефть, газ, и все недра. Доход с их прибыли вкладывала бы в людей, в природу, в сельское хозяйство и в уход за улицами, городами, соблюдение порядка и чистоты.
Хранитель Истины (451035)
мне ЛО!
Верховный Наставник (143461)
Богатый альтруист - это оксюморон, как любимая тёща или страшно красивый!
Вопрос шикарный. Помочь выбрать ЛО не смогу, но зато сам отвечу.
Я, как человек правых, традиционных убеждений, националист, создал бы премиальный фонд для поддержки кино и литературы, пропогандирующей мои взгляды, финансировал бы молодежные политические движения, соответствующие моим убеждениям, лоббировал бы в парламенте решения, отвечающие моей позиции.
Онкобольным детям, бездомным животным...