А давайте поговорим о музыке... Или о математике.. А давайте их - объединим? ! :-)

Оркестр из 30 музыкантов исполняет 4-ю симфонию Бетховена за 40 минут. За какое время оркестр из 60 музыкантов исполнит 8-ю симфонию Бетховена?....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (162365)
ну если меня причислить к музыкантам то мы это дело за 5 минут сбацаем. время меньше- бабло то же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393750)
да уж....это как раньше на Катушечных Магнитофонах врубаешь не ту скорость....))) хотя кто это сейчас помнит. На Кассетных этого уже и не было вовсе. ))
Наставник (35544)
Бетховен подстраховался, после седьмой написал девятую симфонию))
Простите, а перерывы на перекуры считать?)
Решение:
30*4-40=60*8-X
120-40=480-X
80=480-X
теперь переносим Х=480-80 , ответ: 400 минут
отсюда следует вывод,что 60 музыкантов исполнят 8-ю симфонию Бетховена за 6 часов и 40 минут
Хранитель Истины (374964)
нуу… это надо пропорцию составлять...
Хранитель Истины (330495)
Сальери вспомнился-Гармонию я алгеброй поверил... вон чё накопала http://kharkov-loko.com/library/stihi/razmer.htm
Верховный Наставник (140454)

А мы пойдём другим путём : ))) ♫
Время звучания 25 : 43 .