Христиане, куда вы деваете свои гнев, лень, обжорство обидчивость, мстительность, любовь к осуждению и обсуждению других?

Грешите и каетесь? И как результат?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (176346)
Это страсти. С ними нужно бороться, понуждая себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425470)
Мы Христиане хотя бы понимаем что это плохо в отличии от остальных которые считают что это нормально.
для этого они заходят на ответы
Верховный Наставник (137647)
Стоп! Обжорства не вижу! Всё остальное налицо именно тут!
Гроссмейстер (9948)
Стараемся исправляться.
Наставник (43623)
Скажем так: эти качества НЕ ПОЛЕЗНЫ, но на СПАСЕНИЕ ДУШИ они мало влияют. (Если, конечно, не становятся доминирующими!)
Потому что мы спасаемся БЛАГОДАТЬЮ ИИСУСА ХРИСТА, ВЕРОЙ, а не своими делами!
Всё детям, всё детям, - ради них мы и живём, и грешим, то Проклятие Божие на них на 3-4 рода наводим, то благословение Божие на тысячи родов ... Тут уж кто чему НАУЧИЛСЯ ... Дети ведь - цветы Жизни: ради них ВСЁ и делается ... Ну это, ЗАКОН такой есть, Божий. За меня, например, мои предки грех на души взяли и убили царя, попов, господ, чтоб я имел Право и Возможность стать Отличником Учёбы, Труда, Боевой и Политической подготовки, и я это СВОИМ ДЕТЯМ передам. А ради ДРУГИХ детей это всё ВТОПТАЛИ В ГРЯЗЬ, перевалив ГРЕХИ СВОИ на СВОИХ ДЕТЕЙ, сделав их ПРОКЛЯТЫМИ ... Вот так и живём: одни навлекают ПРОКЛЯТИЕ Божие, ну а другие - БЛАГОСЛОВЕНИЕ Его, чтоб дети их ВСЁ ЗНАЛИ И ВСЁ МОГЛИ, и хотя бы в чём-то стали как Бог, как Он и сказал: "Будьте святы как Свят Я, Господь, Бог ваш".
Для начала - ищу всему вами перечисленному причины. Потом прошу Иегову направить меня в нужном направлении исследования - как именно с ними бороться. Прошу силу - святой дух и прикладываю сама разумные посильные усилия. Что-то проходит быстро, что-то не очень. Как правило быстро то,что было приобретено в течении жизни. Медленно то,что переняла по природе от родителей и воспитания в детстве.

Попробуйте и у вас тоже получится...)
Мудрец (19589)
Думаю, без глубинного осознания может быть только бесконечное повторение одного и того же.
Осознав же, нужно замещать противоположными качествами.

Не нам это решать, а Богу!!! Ты на себя смотри, а не других поучай!!!

Неверие в Бога - это и есть: самый большой и смертельный грех!!! Кстати, он отразится и на твоих родных и близких!!! Непременно!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!