У человека есть всего лет 10 в жизни за которые он должен успеть получить высшее образование, обзавестись семьёй и найти работу. Все остальные 90 лет можно заниматься ерундой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
остальные лет искать еду, жилье...одевать, обогревать, обучать, и в конце аптека(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хомячковый... Что ты несешь)
Верховный Наставник (212734)
дожить бы..
Советник (3804)
Пару лет назад мне попалась в руки книга Мэга Джея "Важные годы". В ней автор в красках описывал почему годы с 20 до 30 лет самые важные.
У него была примерно ваша логика. Единственная мысль, с которой я могу согласиться - это женская фертильность.

Все.

Наблюдая за собой могу сказать что начал жить в 25. А в тридцать только-только подошел к загадке себя.
Образование - вообще в сущности условность. Тем более в наше время. Сейчас я за три месяца получаю больше знаний, чем когда-то дали мне оба провинциальных института.

Дети. Я глубоко убежден, что детей нужно заводить когда разобрался в себе. Мои родители не дали мне ничего, кроме собственных затыков. Своим я бы не пожелал своей судьбы. Зачем вообще плодить маленьких нищих никтошек, которые всю оставшуюся жизнь будут задаваться странными вопросами и пытаться выбраться из нищеты? Не лучше ли всерьез задаться вопросами саморазвития, скопить капитальчик и лет так в 40-45 спокойно создать семью с "хлебнувшей горе" умной женщиной, которая будет ценить тебя, которую уже не будет тянуть к "Есениновским хулиганам" и в которой ты будешь уверен.

Главное не загоняться. Сейчас в свои 30 я смотрю на людей, которым завидовал в 20 и 25. Они живут с неверными женами в безденежье. С детьми, которые уже начали "хотеть". Они вымотаны, опустошены. Нет ничего хорошего в том, чтобы создать семью в 20. Тем более для мужчины.
"Обзаведённые" семья и работа ерунды долго терпеть не могут, увы)