Почему у политиков нет фантазии, брешут одно и тоже и думают,что они подобны пупу земли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Может, убеждены в своей правоте, а может, действуют по принципу "не мытьем - так катаньем".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302108)
У пригожинских методички, которым они следуют типо такой:

Пособие тролля:

1, Не сможешь атаковать мысль, атакуй мыслителя.
2. Свою атаку направляй на личность человека. Уничтожая личность ты уничтожишь любую идею, которую она несёт.
3. Обвиняй оппонента в психических заболеваниях и сексуальных отклонениях. Во всём, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4. Пиши больше и кричи громче. Тактика базара позволяет получить преимущество над оппонентом в среде малограмотных людей.
5. Используй снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставь себя выше оппонента.
6. Манипулируй фактами. Создавай ложь, которая подобна правде, и применяй её в споре с оппонентом.
7. Избегай ответов на прямые вопросы.Цепляйся к определённым словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8. Используй тактику доведения до абсурда. Чем чудовищнее ложь, тем проще в неё верят малограмотные люди.
9.чаще используй обороты: "так все говорят","все знают","а для кого это секрет?"..."все знают, а я поверю" -для малограмотных людей часто является решающим аргументом.
10. Оскорбляй оппонента, умышленно коверкай его имя, национальную и политическую принадлежность, профессию, вероисповедание.
11. Настаивай на своём при любых обстоятельствах.
Верховный Наставник (146736)
А зачем напрягаться и сочинять что то новое , если электорат ( прости , господи ) прекрасно хавает и старые сказки ? Иногда , правда , случаются сбои , но общей картины они , увы , не меняют .

Но ведь прокатывает! зачем выдумывать что то новое, если и эта брехня хорошо работает.