Почему атеисты не способны культурно вести дискуссии с верующими и обычно используют свой

"самый сильный" аргумент - унижение и оскорбление оппонента, обвиняя его в тупости и необразованности?
Это они от бессилия своего? Или от невоспитанности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (425507)
Это от наличия в них легиона бесов. Хотя есть исключения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да скорее наоборот это верующих пострянно машут своими цитатниками не в тему, а сказать ничего не могут
Хранитель Истины (370724)
в природе не бывает вакуума... если в душе не посилился Бог значит поселится другой... а сатана своих слуг не щадит... первым делом лишает разума...
Наставник (94584)
ЧТО-то я не видел ни одного атеиста, который ходил бы с антимолитвенником и призывал всех стать атеистом.
ЧТо-то я не припомню случая в истории, чтобы сжигали города, страны, народы, во имя атеизма...
А вот мракобесы верующие принесли в мир столько смертей, зла, пыток инквизиции, что гореть им всем в этом самом адовом пламени!

Хранитель Истины (299495)
Я никогда так себе не позволяю - оскорблять верующих.
Делаю просто, когда они назойливо предлагают побеседовать на религиозные темы - я им задаю вопрос - Сколько раз Бог творил человека. От них ответ один - Раз! Я им отвечаю - читайте Библию, в первой главе ясно писано что он соворил их...мужчину и женщину.
А позднее на седьмой день отдыхая заскучал и сотворил по образу и подобию себе Адама, для чего? для развлечения. Побеседовать ему было не с кем... многовековое одиночество Богу наскучило.
Так вот, они сразу отстают.
Верховный Наставник (191141)

Верховный Наставник (167676)
А что плохого в том,чтобы называть вещи своими именами? )
Если в такое... широкое и ёмкое понятие - "дурак" - входит и тупость,и необразованность,и неумение логически мыслить,и отсутствие находить достойные аргументы в диалоге,и просто незнание элементарных вещей!..
Ну почему же дурак обижается в этом случае,что его называют дураком?!

Вот есть у вас свой бог!
Есть своя вера!
Есть свои принципы!
У вас даже ещё одна жизнь есть!!!
...И даже воспитание!
))

...А вот покоя вам не дают именно атеисты.)

Это видимо от того,что вы всё-таки малость сомневаетесь,что всё это у вас есть?...

))
Ну не вписывается в концепцию создания мира творцом,такой факт,как наличие атеиста.
По определению бог не мог сотворить такое существо,которое будет сомневаться в наличии "создателя"!
)))

У "верунов" же грех передаётся генетически... )))
Так и сомнения должны передаваться так же.
А для любого сомнения всегда есть основания!

...И вот лично для меня,если возникают сомнения в уме,образованности и способности трезво мыслить у оппонента...
То о какой,на хрен,воспитанности может идти речь!!!

Дурак - он и в Африке дурак!

Совершенно справедливо. Если вам попался атеист-грубиян, то очень логично, что надо обязательно распространить это свойство на всех атеистов.
Однако, если вам попался верующий, задающий провокационные вопросы, то сразу становится понятно, что верующие не способны на унижение и оскорбление оппонента.
Это просто такая манера «культурно» вести дискуссии.
Верховный Наставник (176346)
от бес-силия
Просветленный (736183)
Кошерные страдания за веру!
Это гордыне истинности кажется, что ее незаслуженно забижают.