Помню при Советах,в армии,у меня деды были белорусы и помню одному из них я выписывал

проездные документы,когда его в отпуск отпустили из ГСВГ домой в Гродно. И в его военном билете все было написано на белорусском языке,но я то выписывал ему отпускной и проездные по русски,как и было положено! Так и писал его фамилию— Денисич,хотя в военном билете было написано—Дзянисячь..или Дщянисыч..ну..как то так. И он ехал до дома и потом обратно без каких либо проблем через две и даже три границы —ГДР,Польши,СССР..и никто не предхявлял к нему претензий,в плане несовпадения с основным документом. Почему в те годы не было дебилов зомбированных и помешанных на языках,а сегодня придерутся к любой запятой и любому несоответствию?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (109467)
Помнится из Голландии машину гнал ворованую через Беларуссию,так вместо номеров себе фонерку приделал
там номер и буквенное обозначение ,для прикола "HUI"
и никто не предъявлял претензий,в плане несовпадения с основным документом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Не помню как в военном билете, но вот в республиканских паспортах СССР было на две страницы больше (разворот)---
ФИО на русском и национальном языках...
Хранитель Истины (370741)
чтобы от "большого брата" получать посылки и подачки необходима легенда о том, как тебя гнобили во временя клятого Союза сволочные москали...
Хранитель Истины (289297)
Таперича не то, что давеча...
В нашем районе у дочки одного мужика в фамилии оказалась ошибка, буковка одна не совпадала. Когда ему объяснили, что при оформлении наследства у неё могут быть проблемы, он долго не думал. Он её удочерил... И теперь - всё нормально...
Хранитель Истины (305182)
Кому нужен отпускной на границе? Там доки, удостоверяющие личность.
Хранитель Истины (299838)
Потому что сейчас языковой повод используют для разжигания ненависти и войн. На Донбассе конфликт начался под предлогом языковых разногласий. Во всём цивилизованном мире такого нет, но у нас намеренно используется пропагандистам для разжигания ненависти и войн.