Вы согласны обменять все свои компьютеры, телефоны, автомобили (может быть), дешевые поездки за границу.. а также всю частную собственность на назадвСССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (183340)
НЕТ! Назад пути нет. Но есть возможность, кое-что возродить хорошее. Нет, не кардинальным изменением системы, а корректировкой. Надо думать, это непросто.
Главное, возродить то, что было достигнуто десятилетиями: морально-нравственный стержень, воспитание души и элементарных человеческих понятий. Искоренять цинизм на корню сейчас, с малолетства, потом будет поздно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Нет,потому как Бывшие "братья" показали своё истинное лицо...
Верховный Наставник (170751)
лет так 15 возраста обеспечишь? и сохранение опыта?
меняюсь на фиг!
без сохранения опыта.... надо подумать... кой чё то всё равно сохранится... МЕНЯЕМСЯ К ХРЕНАМ! поездки за границу можешь оставить при себе, я наездился... взамен давай... капельку цинизма... маленькую совсем!
Божественный Гуру (1270366)
Ну вы постарше меня вы помните как там было при USSR, а тогда в детсад ходил ничего не помню.
Хранитель Истины (290601)
Вот все, всё-всё, всё-всё-всё обменял бы на назад, на нашу с женой молодость...
Хранитель Истины (374553)
ну думаю как бы вопрос не совсем корректен... просто есть понятие "блага цивилизации" и есть понятие "прогресс"... я не особо подсевший на компы а телефон у меня вообще никогда не был подключён к интернету … просто возвращаться во что?... в молодость и человеческое взаимоотношение между людьми то почему и нет?... а если в бестолковость последних лет правления политбюро то чего ради?... да и почему такое мнение, что если бы Советская Власть не сохранилась то мы сейчас щи лаптем хлебали?... ведь все современные прогрессивные наработки у нас родом из СССР...
Верховный Наставник (130534)
Если ещё и юность вернуть, а ум оставить, то не задумался бы - отдал.
Верховный Наставник (180670)
да не надо ничего менять.
а вот воспитать первое грамотное поколение, отягощённое совестью, даже если начать сейчас, получится только лет через 40.
как в "иронии..." - вот за такой короткий срок старое разрушить можно, а создать что-то новое невозможно...пустота..завтра наступит похмелье.."
Наставник (81940)
Прикинул..
Тилипон.. А че тилипон.. Стационар никто не заберет, он еще при Союзе поставлен, щас через него инет идет.. Кнопошный самсунг, который работает тока с большой симкой? А кому он нужен? Мелочь стебется, грит, сапожник без сапог, давно бы смарт взял - не-ет, симка как память дорога))
Комп.. А че комп.. Можно подумать, при Союзе это такая большая проблема.. Братишка году в 90-91-м был пойнтом ФИДО (сетка такая была, ранний аналог инета), остальное - дело техники.. Тем паче, и одно из образований обязывает комп иметь.
Дешевые поездки.. Ну дык я прально понял, шо вариант "назадвСССР" подразумевает, шо могила прадеда будет находиться в энтом самом СССР (в Латвийской ССР, ага), рядом с моим райцентром границы тоже не будет, как и невойны на Донбассе в 20 километрах? Или это вариант "голосуй за дядю Зю"?
как-то не особо. Если бы все осталось как в СССР, то я сейчас был бы просто военный пенсионер без ничего.
Верховный Наставник (162129)
часть из того что ты перечислила у меня было в ссср. и еще мотоцикл. не было только поездок- не выездной. и частной собственности. ее и сейчас нет и все равно не выездной.
Верховный Наставник (222442)
А я согласна с пионэркой в галстучке...в одну реку дважды не войти, но помнить и возрождать хорошее надо...при этом пользуясь всеми достижениями техпрогресса...