Итак, сыграем в братьев Маркс?

Его не знает лишь тот, кто смотрит комедии Шекспира)

Рожденный в стране, где ночь и день - все наоборот.
Но что странно, если бы не было Калининграда, то не было бы и его)
Вся жизнь его - это то, что он рыжий, да к тому же еще и писатель, идиш ты)

Итак, - Кто он? И найдем его очки, которые засветились - в Калининграде и в солнечной Испании ( кстати, в Калининграде - понятно, а вот в Испании - совсем нет) - идиш ты, прям как пурпурная роза Египта)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46283)
Настоящее имя Вуди Аллена - Аллен Стюарт Кёнигсберг. Именно поэтому в Калининграде (он тоже бывший Кенигсберг) и решили установить памятник знаменитому режиссеру. Идея пришла в голову калининградке Марии Васюковой. Сказано – сделано! - Решили обыграть очки Вуди Аллена и придумали необычный монумент – рука режиссера, которая держит эти очки

Памятник Вуди Аллену в Овьедо. Любимый город Вуди Аллена, где режиссер проводил часть съемок фильма «Вики Кристина Барселона».

Поводом к установке памятника послужило вручение великому кинорежиссеру почетной награды – Премии наследника испанского трона Принца Астурийского в области творчества. Автором статуи является испанский художник и скульптор Висенте Менендес Сантаруа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213676)
в Кёниге Моня Кант