Ну вот - вопрос для людей с руками, растущими откуда надо - что за штуку я соорудил на фото?

Уже опробовал, все работает как положено, видно на фото ... это проба точения цилиндрической поверхности и канавок с одинаковым шагом...осталось пара кронштейнов и линейка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (334458)
Станочек токарный.
А зачем ты ысё это делаешь? Хобби?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
фасонный резец сделай и не изобретай велосипед
Верховный Наставник (177979)
Токарка...Возможно не только по дереву, но и по "мягким" материалам--текстолит, капролон...
А сам резец-- видимо "сверхточный" для проточки в плунжерах канавокдля уплотнителей..
Просветленный (835843)
Я бы это и косяком вырезал)
Хранитель Истины (270652)
Микрометрический винт по дереву???????
Движок наоборот разверни, крыльчатка будет пыль сосать и засерет все ребра охлаждения! (((((((((
Верховный Наставник (162140)
станок хороший. но опасно у тебя там.огнеопасно. надо бы сделать аспирацию. а то не ровен час сгоришь или того хуже - взорвешься. шико дело говорит- разверни движок.