Я часто слышу такое сочетание "капиталистическое общество". Это разве не маразм?

какое "общество" может быть в строе,в котором каждый сам за себя либо за интересы узкого круга людей?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (182281)
Капитализм - эволюционный этап развития социума. А социум - это более полное определение человеческой общности, нежели общество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301862)
Маразм.
Правильно. Капитализм - это тот же самый рабовладельческий строй.
Только развитой, технически оснащённый.
В обществе должно быть единение, для этого все должны дружить. А какая дружба может быть между поработителями и порабощёнными.