.
Верховный Наставник (111969)

А как вы думаете...В чем загадочность картин, на которых изображены двери?

Василий Васильевич Верещагин. Туркменская серия...
Двери Тимура *Тамерлана*

У дверей мечети.

У него столько работ! Очень плодовитый был художник! И турецкая - огромная серия и Узбекская серия с серией Самарканд...И очень много другого...НО ведь двери у него очень загадочные! Тоже у дверей мечети * с другого ракурса*

А вот русский север!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (117008)
Там весь Коран зашифрован, в орнаменте. Опять же, это пища для полёта фантазии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60635)
Любопытство,что находится за ними