А чем было плохо? когда от каждой республики СССР во власти огромной страны был свой представитель в Политбюро и все решения проводились и принимались сообща? чё так все захотелось быть отдельными президентами?

Надо было только старцев поменять на молодых,но преданных делу социализма,а не на предателей как Горбатый!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Тогда хоть порядок и честь и совесть, но люди как скоты каждых хотел быть хозяином в своей корыте -то и получилось при Горбатом!!!!! Что имеем, не храним и не бережом, а потерявши плачем!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
Шкурничество.
Бороться, искать, найти и ...перепрятать!
(А кому было плохо? Ворью? Мздоимцам? Властолюбцам?)
Хранитель Истины (375033)
член политбюро это лакей у генсека... а президент хоть маленький но царёк...
с у к а... и что характерно и в 1977 Спартак проиграл...((
Верховный Наставник (126532)
мода бывает не только на подиумах..
Верховный Наставник (106956)
У тебя старческая деменция.
Руководители республик не входили в Политбюро ) )
За исключением Украины и РСФСР ) )
Хранитель Истины (334515)
Был дажеСрыкт национальностей.
Я вот другого не понимаю...Ну, захотели они, отделились, обратно ни одна республика не рвется, даже несмотря на временные трудности разного рода. И только "великая" Россия, "вставшая с колен", которая их всех "кормила", всё без конца ноет о том, что от нее "неблагодарные" отвернулись, и мечтает, чтобы они опять вернулись.. Парадокс...
Ну, захотелось царькам так!
Верховный Наставник (183790)
Так сейчас от каждого региона депутатов выбирают, какбЭ для защиты интересов народа)
Верховный Наставник (131109)
все массово решили,что Россия их угнетала..
""чё так им захотелось быть отдельными президентами?""
Почему - не сказано, а их имена и страны - есть. Вот некоторые, в порядке хотения:
03.09.90 Молдавия. Мирча Снегур
14.04.91 Грузия. Гамсахурдия
10.07.91 Россия. Ельцин
16.10.91 Армения. Левон Тер-Петросян
27.10.91 Туркмения.Сапармурат Ниязов
01.12.91 Казахстан. Назарбаев
05.12.91 Украина . Кравчук
06.10.92 Эстония. Леннарт-Георг Мери
25.12.92 Литва. Альгирдас Бразаускас
10.07.94 Беларусь. Лукашенко (4 года! Самые Стойкие коммунисты!)