Согласны с таким видом пожизненного заключения?+

чтобы преступник сидел в одиночной камере без всякого общения (даже с надзирателями минимум контактов) никаких книг, икон и тд. Только жратва и вода. Почему не согласны?

В России нашли альтернативу смертной казни

В качестве альтернативы высшей мере наказания для осужденных на смертную казнь предложили полную и пожизненную изоляцию от окружающего мира. Об этом заявила председатель комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Общественной палаты России Елена Сутормина, передает РИА Новости.

По ее словам, вопрос смертной казни «очень непростой», потому что законодательно такая мера наказания не отменена, но мораторий на нее продолжает действовать. «В качестве замены такого наказания есть пожизненное заключение. То есть получается, что формально смертная казнь есть, но использовать ее нельзя», — пояснила Сутормина.

Она также отметила, что люди склонны считать недостойным жизни «извращенца-педофила, который искалечил жизни детей», но вместе с этим необходимо убедиться, действительно ли он виновен. «Наверное, полная пожизненная изоляция от всего мира — самое правильное наказание здесь, на Земле, для таких индивидов. И давать минимум всего, что нужно для жизни», — предположила Сутормина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183790)

Это наказание ещё хуже смертной казни.

Мне кажется, лучше использовать их на вредных производствах (закрытых).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59213)
Да что она говорит? А ничего что на женщин в принципе не распространяется строгий режим? Только колония поселения. Ничего что чтобы баба не натворила если у нее дети есть это является смягчающим обстоятельством а вот если у мужчины есть дети то как бы пох и по полной навешают строгача? Почему эта телка тупая об этом умалчивает?
Наставник (99992)
Как вариант для обсуждения вполне подходит.