Почему почти все утверждают, что нельзя быть счастливым без детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Тут втирают, что желание иметь детей - это естественное у всех
Ну да, кошечка же во время течки думает исключительно котятах)) думает: вот, щас их заведу и буду счастливой!

Нежелание иметь детей - следствие наличия думалки. Ну а счастлив тот, кто хочет быть счастливым
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
Из зависти. ))
Верховный Наставник (116416)
Нуу, может, потому, что иметь потомство - это нормальное естественное явление для всех живых существ?.. )
Природа все устроила мудро, и только человек стремится повыделываться.
Стереотипы...
Счастливы те, кто хотят ими быть. И это совершенно не зависит от наличия или отсутствия детей.
Потому,что своей башки нету. Я и до детей счастлива была и с ними- тож - владею))
Хранитель Истины (372383)
Потому что родили, поняли, что дети - это и есть счастье и весь смысл жизни
Как ты такому докажешь, что может быть иначе?
Для него то точно уже не может, вот он и не понимает!
Хранитель Истины (252861)
Каждый день я чувствую себя неимоверно счастливым именно в мгновения, когда по утрам, перед тем, как будить свою дочь, готовлю ей чай с бутербродом, приношу на подносе в её комнату, присаживаюсь на её постель и смотрю на неё спящую.
Я много видел в жизни помимо этих мгновений. Очень много. Настолько много, что большинство фантастических триллеров-ужастиков кажутся мне пресными. На свете нет силы сильнее нежности. Покоряет только она. Естественная, природная.
Не соревнуюсь ни с кем в уровне и понимании счастья.
Жизнь прекрасна уже тем, что у каждого - оно своё.
Проповеди о счастье - глупые проповеди.
Полемика о счастье - тем более...

Материнский инстинкт. У кого-то есть, у кого-то нет и после рождения ребёнка. У кого-то появляется через несколько лет. Наблюдая, скажу так. Многим не стоит рожать. уж простите. Даже собачку или кошечку не стоит. Ничего личного. Просто встречаю таких......Сама хоть и не могу похвастаться потомством...но я тоже наседка) инстинкт.
Наставник (32225)
Можно, пока молод. А к старости приходит пустота.
Просветленный (652625)
Потому что они подчинены инстинктам.
Кроме того,если не заниматься вплотную детьми, останется много свободного времени, и тогда перед очень многими людьми встанет проклятый вопрос - КУДА это время девать?
Мудрец (20700)
видения разнЫе у всех