,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

Зеленая гречка. Чем она полезна и как ее употреблять???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83434)
Зелёная гречка очень полезна и питательна, в ней содержатся сложные углеводы. В отличие от простых углеводов сложные расщепляются долго, за счёт этого чувство сытости не покидает длительное время. Также в зелёной гречке содержатся почти все витамины группы В, витамины Р и РР, а также кальций, фосфор, йод, магний, щавелевая кислота, йод, железо, калий. Зелёная гречка, как и обычная, считается ценным источником растительного белка. Прекрасно подходит для диеты.
Из нее можно варить кашу, как из обычной, так и из пророщеной. Можно делать козинаки, делают смузи с проростками зелёной гречки. Некоторые едят просто пророщеную, но это дело вкуса. Из зелёной гречки делают муку и используют в выпечке.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451078)
Я бы не рисковал.