Почему не дают Нобелевскую премию за гиперзвуковую ракету,не имеющую аналогов в мире ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (343900)
За оружие не дают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169873)
Уже давали либерасту Сахарову А.Д., создателю водородной бомбы)))
Потому что это разработка Российских специалистов, а западу, лестно давать Нобелевскую предию Русскому инженеру!!!!!
Наставник (99992)
По Нобелю премии присуждаются: Физика;2.Химия;3.Физиология или медицина; 4.Литература: 5.Содействие установлению мира во всём мире. Есть ещё полуофициальная премия по экономике. За ракеты премий нету.