Родителей курящих несовершеннолетних детей хотят наказывать,что скажешь?

В России могут начать наказывать родителей курящих детей

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Родителей курящих детей могут начать привлекать к административной ответственности.
Об этом свидетельствует протокол заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 23 сентября, подписанный главой МВД Владимиром Колокольцевым.
В нем указано, что в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) необходимо внести норму "об ответственности родителей или иных законных представителей за потребление табака несовершеннолетними".

Роспотребнадзор должен подготовить соответствующий документ и представить его в Минюст до 23 октября.
По информации газеты "Известия", норму могут закрепить в новой редакции КоАП, который вступит в силу с 2021 года.
С похожей инициативой полгода назад выступали депутаты Госсовета Удмуртии, они предлагали ввести для родителей курящих детей штрафы до трех тысяч рублей.
Так что готовьтесь))))https://ria.ru/20191010/1559606083.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (203730)
Будет очередная кормушка для ДПС ников. Например словит пацанчика и заставит позвонить родителям, а они сразу предложат менту взятку, вместо 3 тысяч, одну.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176346)
Вот это правильно. Хотя, если родители сами курят - тут же начнутся "протесты и возмущения", мол ущемляют их права....
Наставник (35281)
Да верно всё.
Это тот же наркотик.
Мудрец (12300)
Три года расстрела, блииинннн
А вообще, это грустно(
Верховный Наставник (127187)
Очередной тупик.Ребёнок или подросток(тем более),если ему что то запрещать,наоборот заинтересуется запретным плодом,а вместо того,чтобы предоставить этому ребёнку альтернативу в виде всевозможных кружков и пропаганды спорта,государство начнёт тупо штрафовать родителей,если что не так.А родитель что должен делать в такой ситуации?Брать ремень и по заднице лупить чадо своё,а чадо потом в школе где-нибудь пожалуется и отымут у родителя чадо сиё,так как насилие над ребёнком не есть гуд в "современном,цивилизованном мире"...Тупик.
Наставник (95254)
Родителям до 15 суток хотят.
За какую-то крень задницу чаду надрал, он берет сигу, достает ее перед ментом и смачно так затягивается. Итог родича закрывают, работа потеряна. Все в бичи. Нормуль

В России могут ввести штрафы для родителей, дети которых курят. Как сообщает портал "Известия", сегодня в правительстве уже обсуждают административное наказание. Речь идет о предупреждении, штрафе или аресте на несколько суток.
http://ren.tv/novosti/2019-10-10/shtrafy-i-aresty-...
Очередная , пардон, х р е н ь от наших "законодательствующих" депутатов (((
Стремятся НАплодить Павликов Морозовых. ..причём, так сказать, родителей БЕЗ вины ...
Это в продолжение ответа "секретные материала"...
Знаешь, никогда не могла понять карательных мер в гражданских и семейных делах...
И ещё, родителей с балконов буквально "загнали" в квартиры = глупость полнейшая...
Культуру в человеке воспитывать надо...
Уважение труда тех, кто убирает...
Я вот, к примеру, низачто не выброшу мусор где попало, кроме как в урну
или другое спец отведенное для этого место ... и доча также поступает...
Можешь смеяться, но у меня в каждой сумочке есть в запасе маленький кулёчек =
= коли урну не вижу, унесу с собой нетолько окурки, но и обёртки от мороженого или конфет,
бутылочку из под воды, короче не оставлю грязь на тротуаре...)))
Про штрафы за это = вообще нонсенс... ребенка содержать в наши дни очень дорого,
а государство, практически не помогая финансово родителям, ещё и лишить некоторой суммы,
что могла принести пользу ребёнку, = вот это, наше правительство завсегда
Я уже не говорю, что у многих семей нет нетолько бабушек с дедушками, элементарно, отцы "отсутствуют" (((
Мне вот интересно, с кем эти 15 дней будет жить дитё максимально предоставленное на произвол судьбы...
Чему он ЕЩЁ научится, пока его контролировать некому ??? Что натворит в квартире и жизни своей ???
Может такое вывернет, что и его и родителей потом государство расстрелять предложит, = а чё = сразу лившись ВСЕХ
проблем этой семьи... (((

салю, Миш