Да, были дети в наше время, не то, что нынешнее племя!

Воспитательницу детского сада в Ростовской области уволили за психическое насилие над детьми после того, как она объяснила им суть фразы «сажать на кол» из сказки «Конек-Горбунок». Об этом сообщило издание 1rnd со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд установил, что 22 февраля воспитанники коррекционной группы таганрогского детского сада №43 читали сказку «Конек-Горбунок» и один из них спросил, что значит выражение «посадить на кол». Согласно определению суда, воспитательница ответила: «Человека посадили на кол, кол проходил через тело человека, и потом человек умирал».

Узнав об этом, родители потребовали наказать воспитательницу за психическое насилие. Согласно материалам дела, узнав о способе казни, один из детей начал страдать от перепадов настроения, истерик, навязчивого страха смерти и тревожности, а также отказался ходить в детский сад.

Воспитательницу уволили, она пыталась оспорить это решение через суд. Женщина не отрицала, что ответила на вопрос о коле, но утверждала, что сделала это без злого умысла. По ее словам, сказку изучали в соответствии с учебным планом. Она также настаивала, что во время служебной проверки не опрашивали детей, и связала свое увольнение с предвзятым отношением. Таганрогский городской суд признал увольнение законным, а Ростовский облсуд назвал это решение правомерным.

В апелляционном определении сказано, что на педагогических работников «возложены повышенные требования в части соблюдения морально-этических требований как в быту, так и на работе». Судебная коллегия пришла к выводу, что действия воспитательницы нарушили принятые в обществе нормы морали и нравственности, а также не отвечают морально-этическим требованиям к педагогу.

via
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (94413)
А что ж будет, когда дети начнут знакомится со сказкой "Колобок"? Его же там сожрали... СОЖРАЛИ!
Вот уж действительно дебилизм.
А судьи кто? Они на каких сказках выросли? Где они вообще выросли? В нашей ли стране? На наших ли сказках?
Неужели мы и правда в оккупации до такой степени?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114007)
Родители спихивают воспитательный процесс на детский сад, а потом подают в суд.
Воспитатель ответил на вопрос ребенка общими фразами, без подробностей. Вместо того, чтоб подавать с суд, родители должны были объяснить еще раз дома про фразы, которое употребляют в сказках. Ничего не хотят делать.

Воспитателю сочувствую. Как отвечать на вопросы детей, если это чревато судом??? Как разбирать сказки, рассказы, если нужно думать о каждом отдельном ребенке- лишь бы не повредить психику? Это бред...
Хранитель Истины (496981)
Мы проще были !!!

Верховный Наставник (125120)
Вот с таких примеров начинается современная Западная культура, когда вспоминают, что кого-то насиловали 20 лет назад, выраженное в том что дотронулись до руки
Нарожают придурков, а учителя страдают
Верховный Наставник (111969)
вот это вооьбще Ахтунг с утра!! Родители этих детей так же будут обьяснять как это делается....фу! Куда вообще суд смотрит!