Про подкармливающих уличных собак...Как думаете -они доброе дело делают? для самих собак..

ведь сегодня подкармливают, завтра нет....
вспомните рассказ "Кусака"...как приручили и бросили собаку..
вот сейчас в деревне есть собаки..ничьи..они бегают от дома к дому, всегда кто-то даёт..а на зиму дачники все уедут..а собаки останутся...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (325784)
Я понимаю таких людей,иногда бывает трудно сдержаться...
Но это неосознанный садизм. Эти разовые подкормки мешают животному адаптироваться в мире без человека-кормильца. Такие собаки-кандидаты в погибшие от голода,потому что не умеют добывать пищу.Они в первую очередь гибнут от более сильных и диких собак.