А теперь вспомните, Первая, самая первая улица, которая++

у вас ассоциируется с детством, родителями
и со всем тем, когда все было лучше и проще)
Как называлась? Вы и сейчас там живете или нет?)

Доп. вопрос. Вспомните своего Деда. Какой он был? Парой фраз

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
пр-т Ленина, часто бываю.
Дед, мужчина с большой буквы, кремень!
"Прожить жизнь нужно так, что б людям в глаза не стыдно смотреть было!"
"Где живёшь там не еЪёшь!"
"Работать не стыдно, стыдно не работать!"
Много всего он мне рассказал.....много, ещё бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594798)
Песня классная .живем на той же улице только в новостройке .в 200 метрах от неё и родители )) район престижный считается ,терпеть его не могу.деды были умные ,профессионалы в своём деле .с юмором хорошим ) когда дед уходил куда то ,писал бабушке записку и подписывайся Фантомас )) фильм был популярен .второй дед научил меня в шахматы играть .
деревня Данилово у меня с детством ассоциируется
улиц там нет
в ней и живу до сих пор,летом

Дед у меня был домовитый и хозяйственный.А еще мужик,в прямом смыле этого слова.
Бабушка была эдакая женщина-загадка,которая всё загадит.А он её всю жизнь терпел и воспитывал.
Даже когда слёг уже и не вставал,он даже из кровати её строил.
Но вообще жили дружно.Помню любимое занятие было,сесть вдвоем,очки одеть,на стол гречку рассыпать и перебирать.А любимая внучка как подойдёт и вжууух,со стола всю гречку.Хулиганка я была.Ржали громко,ремня не дали.Хотя стоило бы наверно))
А еще каждое воскресенье мы с ним в восемь утра ходили в киоск Союзпечати,за свежей газетой "Труд".Мне мороженное,ему газету и довольные домой.А там мама уже завтрак приготовила.И мы всей семьей садились перед теликом "Спортлото" смотреть.А потом "Клуб путешественников".
Да вот собственно,если бы не он,не ужились бы мои родители.Мама с бабушкой друг друга съели бы.А он как рявкнул и всё.
Верховный Наставник (111345)
Можно про деда?
Любила его очень,я была его первой и любимой внучкой.Умер от сердечного приступа,когда мне было около 13 лет.Пережила очень тяжело...

Здравствуй))
Наставник (96296)
ул. Лермонтова. И жил на ней до 14 лет.
Улыбаюсь... И волей судьбы, через 10 лет после переезда, я снова стал жить и живу на этой же улице.
Одного деда я даже не знаю. Он вернулся с войны, но умер от последствий ран через год. (на первой фотке)
Второго деда видел, но пару раз всего. Тоже вернулся живым с фронта, но жил в другом городе. Моряк.
А вот прадедом я горжусь! Благодаря ему я наследный дворянин, т.к. он заслужил это звание своей кровью, став полным георгиевским кавалером (на второй фотке).

Улица называлась Шевченко...без инициалов называлась, никаких "Т.Г" не приписывалось .... Может, и не в честь "кобзаря" называлась ... Она и до сих пор так называется ... Улица Шевченко .... без всяких там "им."
Насчет дедов скажу так ... Оба они погибли на войне, похоронки были, один погиб под Смоленском в первый месяц войны....,второй, до недавнего времени тоже думали, что примерно в это же время ...Но я его отыскал на сайте "Мемориал" ...Поделился информацией с другом, а он, оказывается туда заправляться ездит и это недалеко от него находится ... .... он мне могилу и сфоткал ... Надо бы съездить .... и поклониться ...
Информация о захоронении
Страна :захоронения Россия
Регион : захоронения Псковская обл.
Номер захоронения в ВМЦ60-414
Первичное место захоронения Пустошкинский р-н, при въезде в д. Сергейцево, по автомобильной дороге справа
Дата создания современного места захоронения
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения хорошее
Количество могил :1
Захоронено всего4789
Захоронено известных4789
Захоронено неизвестных0
Кто шефствует над захоронением :Сергейцевская средняя школа
Откуда производились перезахоронения д. Стайки; д. Шилово; д. Юрово; д. Луни; д. Булохи; д. Шамолово; д. Стайки; д. Шилово; д. Волчково; д. Голудово; д. Куликово; д. Шамолово; д. Поддача

Сводная информация о человеке:
Фамилия :Грищенко, Имя: Степан, Отчество: Романович
Дата рождения/Возраст 1907
Место рождения: Курская обл., Корочанский р-н, Голинковский с/с, с. Голинково
Дата и место призыва: Корочанский РВК, Курская обл., Корочанский р-н
Последнее место службы150 стрелковая дивизия.
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: убит
Дата выбытия20.02.1944
Первичное место захоронения Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Мироново, южнее, 2 км Название источника информации ЦАМО
Алтайский край
Город Новоалтайск
Ул. Крупской 9
Это ассоциация с родителями
Лучше, проще это
Ассоциация уже в сейчасошнем возрасте а не в детстве

Дед..... Я его дедом никогда не называла, Александр Александрович и на вы
Ну не приняли меня родители отца как внучку
А деда по линии матери не застала в живых

Так и росла я.... Сестринская, да бабушкина, ещё соседская)))))
Верховный Наставник (129165)
Короткая.
Новгородская
Новостроительная.
Три улицы моего детства.
Ещё была деревня, но тогда там не было названий улиц
Верховный Наставник (225075)
На Спортивной...
Даже не знаю почему так назвали

Здарово, Макс!
Хранитель Истины (321553)
С детством - двор. Да, родители до сих пор там живут. А деда не было у меня. Одна бабушка.
Верховный Наставник (239988)
60 лет октября
Этой улицы нет и в помине и района этого уже нет, разрушили. Часть города ещё стоит, но я там не живу давно.
Знаток (444)
ул.Гагарина
дед был самым лучшим воспоминанием из детства
Хранитель Истины (288067)
Дедов своих побаивалась, были очень серьезными, строгими, и оба терпеть не могли лжи и несправедливости, мне жаль что они не дожили до моего сознательного возраста, многому у них могла научиться.
Улица пожалуй Строительная, я её первую помню.
Хранитель Истины (274100)
Довоенный город Грозный. Переулок Гудермесский(если память не подводит). Двор. Наши соседи. Греки. Чеченцы. Русские. Все дружили. Мы детьми бегали друг к дружке. Самые тёплые воспоминания о том времени. А это моя бабуленька:

самая добрая, нежная, мудрая. Мой Ангел. Только ее стараниями и молитвами я ещё жива.
Наставник (40395)
проспект металлургов) и фсё вакруг миталургическае... и снег зимой красный .... ну нивсигда)
Хранитель Истины (493026)
Якутская улица в Магадане
Хранитель Истины (422594)
Не хочу деда вспоминать...ни одного ни другого....А улица моя там где и была...Убогий район города...Никакого развития...)))
Наставник (50168)
Проспект Рокоссовского. ) Я и сейчас живу на той же улице в том же доме, спустя 20 лет я вернулась сюда)
А дед...самый лучший дед в мире у меня был...
Привет, Макс )
Улица Александра Дюма-Г.Тбилиси
Ул.Леси Украинки
Дедушка один ,который вырастил меня ,это мой идеал ...это моя опора , это Учитель
Он моя критика и моя вера ...научил всему что мог ... печаль вспоминать ,немогу ,простите....
Таких нет сейчас людей ,мужчин ...он рано потерял свою дочь (мою маму)...стал с бабушкой для меня всем ... Царство небесное им и вечная память...
Наставник (45084)
Рабочая) Живу на другой.
Не было дедов. Один погиб в марте 45-го, второй умер, когда я маленькая была,
Я его даже может и не видела или просто не помню.
Бабушку только одну знала.
Но она жила на своей родине, не очень, но далеко.
По нынешним меркам близко, часа полтора езды)
Хранитель Истины (371180)
там же где и живу одного деде не видел никогда пропал на войне со вторым жил рядом и помню до сих пор