Хочешь в Европу? Паши до 100 лет

Работать до ста лет: Как в Европе повышают пенсионный возраст

19.08.2019 / 12:48 1 14146

В Германии в последнее десятилетие поэтапно повышается возраст выхода на пенсию. К 2030 году он составит 67 лет — и для мужчин, и для женщин. Планка еще не достигнута — в Европе процесс внедрения таких реформ традиционно долгий — а Немецкий институт экономических исследований в Берлине (DIW) уже активно ратует за начало широкой дискуссии о повышении пенсионного возраста в стране до 70 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ачО им не жить: щА арабов завезли.
Они работать будут, немцы, на пенЗии, по миру ...раскатывать)))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
А ты думаешь в России до 100 лет работать не будешь? Наивно
Хранитель Истины (349405)
повышение пенсионного возраста происходит везде, это объективная потребность, связанная с увеличением продолжительности жизни и уменьшением соотношения количества работающих к количеству пенсионеров
главное, делать это постепенно, грамотно, как в Германии или у нас в РФ
а то вон поляки в 2012м году, кажется, задрали пенсионный возраст сразу аж до 67 лет... и для мужчин, и для женщин, кстати... после чего пришлось его снижать... кстати, до 65 (М) и 60 (Ж), цифирки то какие-то знакомые... нынешний президент Дуда на этой теме победил, между прочим
зато сейчас наше хомячьё кричит - в Европах пенсионный возраст снижается, посмотрите на Польшу