Почему людям так трудно жить по-человечески, а вот по-свински как-то само получается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363118)
примитив так это набор элементарного конкретно инстинкты
очевидно, по умолчанию как база присутствует у всех.
а вот человеческие качества воспитываются и образуются
формируются оттачиваются от среды и окружения, запросов общества и близких,
как и природные требования.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
интерес только потребительский, отсюда все вытекающие
Наставник (74486)
Еще В.И.Ленин говорил, что надо учиться, учиться и еще раз учиться, тогда мы бы и по-человечески жить научились бы. А по-свински само получается, без учебы.