Согласны с батюшкой?+

В РПЦ эпидемию рака назвали божьей карой за аборт

Онкологические заболевания у женщин являются наказанием за аборты и процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Такое мнение высказал протоиерей Дмитрий Смирнов, передает «Царьград».

Священнослужитель привел в пример свой приход, где, по его словам, началась «эпидемия рака». Он также заявил, что ни один аборт и ни одно ЭКО не обходятся без последствий.

«Но такого не было у нас еще — пятилетка рака. Какой-то развал. Все хотят жить хорошо. Но мы-то живем за счет убийств своих собственных детей», — сказал протоиерей.

6 октября Смирнов назвал русский народ убийцей и заявил, что женщины не должны делать аборт даже по медицинским показаниям. В РПЦ отреагировали на его высказывание и, в свою очередь, сослались на документ «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», который был принят в 2000 году. В нем говорится, что если беременность угрожает жизни женщины, то к ней «рекомендуется проявлять снисхождение».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (259114)
ох уж эта рпц.
ждем божью кару за чревоугодие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12669)
Интересно, а мужчин за что карает.
Верховный Наставник (127324)
А может РПЦ-это божья кара нам за отсутствие прагматизма?Один бесплатный онкоцентр куда полезнее тысячи церквей...и дешевле в содержании.
Хранитель Истины (302092)
Достал уже этот экстремист и прозелит политического православия. Он хоть чему-то из Христианства учит, или только шизу свою всем прививает?

Вот он рассказывает своим кураторам во власти, что врать, воровать, убивать, клеветать - это величайшие грехи?

Нет, он лучше будет пургу нести и народ запугивать своей чушью несусветной вместо того, чтобы реально Богу служить.

Одержим бесами этот поп.
Верховный Наставник (150474)
Мнение...обрати внимание на это слово...
Верховный Наставник (146736)
А может , большевички не так уж и неправы были , когда критиковали это сословие из маузеров ? Мля , ну достали , реально .......
Верховный Наставник (164086)
Смирнов болен гордыней...раз судит о таких вещах.
Совсем мозги в молитве отшиб
Хранитель Истины (430193)
Думаю что он прав. Там гормоны колют, а это анаболики. Вот и растёт всё как на дрожжах. Раки.... Мидии....
Дмитрий Смирнов - моральный урод и мракобес, прости господи.