Гроссмейстер (9457)

Если что сломалось, чините или новое сразу идете покупать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586801)
Тем живу, что компы и ноуты чиню.
Не помню, чтоб у меня ноут или комп больше полугода задержался. Купил (собрал), починил - продал.
И так уже лет 6 точно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если что...

Лампочку точно не чиню.
я чинюша - я чиню))))
Наставник (59053)
Смотря что сломалось. Если например на материнской плате вспух конденсатор и синие экраны вылетают без конца или еще как-то глючит то нужно быть полным дебилом чтобы из-за этого идти покупать новую плату. А если БП проседает в напряжении или свистеть заколебал проще новый взять. Исключение если кулер пердтит или заклинивает и смазка не помогает. Эти вентиляторы стоят копейки и единственная сложность может быть это несъемный кулер в блоке питания и нужно вручную паять провод а потом обычной изолентой изолировать.
Если что-то подлежит ремонту - ремонтирую, своими силами. И просто поражаюсь, сколько, например, фенов и чайников выбрасывается на помойку из-за тривиального обрыва в цепи питания, нагревательного элемента или грязных контактов.
Мудрец (12669)
Серьёзные поломки не чиню, бывает что дешевле новое купить. Да и сам ремонт не гарантирует, что долго продержится.