В каком храме?

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136471)
Церковь Святого Георгия. Атоци.

Церковь в селе Атоци муниципального образования Карели . Расположена в центре деревни. Согласно легенде, он был построен в 1903 году на месте старой маленькой церкви.
Церковь представляет собой купольную конструкцию (17,1 х 11,7 м), построенную из грубого камня и кирпича. В конструкционных деталях используются несколько рам. Основой плана является трехсторонняя базилика. Лодки разделены одной массивной прямоугольной башней и большой полукруглой аркой.

Она покрыта полусферическим высоким куполом.
Сооружение выглядит как базилика снаружи - середина лодки резко отрезана от боковых лодок. Купол внутри и снаружи не вписывается в общие массы. В нижней части фасадов, налеты нарисованы и имитируют квадрат. Фасады вставлены в полукруглые декоративные арки.

На западной стороне церкви находится здание, на первом этаже которого находятся ворота церкви,
а на верхнем этаже - открытая колокольня.

Церковь Святого Георгия Атоци

На картах

фото