Воспоминания Чубайса о Немцове. Согласны, что Борис был бесстрашный человек и+

мог запросто поговорить с деревенскими мужиками? а ты бы смог или как трус Чубайс уехал на велосипеде назад

https://echo.msk.ru/blog/anatoliy_chubais/2516077-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (422006)
этот бесстрашный человек был фигурантом в нескольких коррупционных скандалах, сдал сколько мог ни за что ключики от страны американцам, блестящий приспособленец, после отлучения от власти резко стал оппрозиционером, да, а пока был у валсти либеральничать ему почему то не хотелось, в общем и целом пустозвон и балабол, не пройду мимо цитаты Он не любил бизнес. Не было у него ни предприятий, ничего такого, что можно было назвать серьёзным бизнесом. Жил на спонсорские деньги. Да, противникам власти давали деньги, кто – не буду называть. И на эти деньги он существовал. Как вся оппозиция», - вспоминает Ирина Хакамада, ей виднее, она его лично знала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Велосипеда не было.
Вот и весь сказ.

UNA
Наставник (98884)
В.Путин воспринимал его как личного врага. Поставьте себя на место В.Путина: Б.Немцов семь последних лет публикует доклады, показывающие детально, что В.Путин в истории России — крупнейший вор, Б.Немцов сумел убедить Запад в введении санкций против высших представителей путинского режима и является важным объединяющим фактором для всей оппозициЭто Немцову надо было остановиться? Прекратить отстаивать свои убеждения, которые разделяют миллионы граждан России, даже если сегодня они в меньшинстве? Отказаться от борьбы за возвращение гражданам отнятых у них конституционных прав и свобод? Перестать разоблачать коррупцию в самых высших эшелонах власти? Не публиковать очередной доклад, над которым Борис работал – на этот раз с доказательствами прямого вооруженного вмешательства России в Украине? Больше не организовывать ни митингов, ни маршей протеста, ни даже одиночных пикетов? Уйти из политики в какую-нибудь тихую заводь вроде вашего «Роснано»?

"Б.Немцов был, пожалуй, самой яркой фигурой российской оппозиции, коммуникабельный, доброжелательный человек. Он объединял всех. Среди политиков всегда бывают трения, скандалы, многие люди в оппозиции не разговаривают друг с другом, так вот Б.Немцов мог их примирять и объединять", - говорил о нем А.Пионтковский.