А хорошо тем у кого детей и мужа/жены нет - не надо с внуками сидеть ? Живи как хочешь...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (713439)
Если это их выбор, то хорошо. Есть люди, которым комфортно в одиночестве
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
нее устаю повторять:
у человека должно быть любимое хобби, не мешающее жизни окружающих, которому он посвящает всю свою жизнь. всё остальное демагогия.
Я бы не стала сидеть ни со своими, ни, тем более, чужими маленькими внуками. Слишком большая ответственность и слишком хлопотно, на мой взгляд. Я много работаю, мне это интересно, потом еще квартира, дача и пр. хозяйство. Не представляю, как я могла бы выкроить время на то, чтобы несколько часов подряд сидеть с ребенком, чем-то его занимать, делать с ним уроки( Летом на даче - пожалуйста, но и то, лишь после 5-6 лет, когда ребенок уже более или менее управляем. И да, я считаю, что каждый должен жить своей, а не чужой жизнью.
Верховный Наставник (165095)
Моя бездетная безмужняя тетка просто мечтала с нашими с сестрой детьми посидеть...
До этого очень долго жила как хотела...
Верховный Наставник (143558)
Не получается жить, как хочешь. Нет мне покоя, у меня есть племянники, они меня уже предупредили, что будут ко мне обращаться, если потребуется с их детьми посидеть.
Хранитель Истины (489560)
Таки да!