И вообще, если быть честной, я даже с 3-х месячным ребёнком своей дочери не стала бы сидеть

одно дело погулять два часа с коляской
пока молодая мама делает свои дела
И совсем другое дело выходные с грудничком
Это же как инопланетное существо:
непонятно из-за чего ревёт
непонятно из-за чего температура
непонятно из-за чего не спит
С ним всё непонятно!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Конечно.
Одно дело - посидеть с малышом, если не дай бог что-то случилось или маме нужно по неотложным делам
Периодически, при желании можно просто молодой маме помочь, чтобы она отдохнула
а просто скинуть грудного ребёнка на кого-то, потому что гулять хочется - вы меня извините
Это огромный труд и не менее огромная ответственность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
для воспитания - родители, прародители - для баловства на пару часов в неделю
хз как можно отдать грудничка кому то, если у тебя там не супер мега проблемы, а погулять потом можно будет
Аха)) А потом ещё претензии: бабушка откормила и избаловала))))))))))
Хранитель Истины (284009)
Ну я помогу своей доче. Потому что мне моя мама помогала мне с ней. А её мама помогала ей со мной. Как-то по цепочке. Помогу однозначно, но со своим же внуком это будет. С чужим не стала бы.
Хранитель Истины (313386)
так ребёнок и может плакать из за того что с ним не мама .. не пахнет маминой сиськой и всё, будет тревожится .
да ну. а муж согласился, просто не знает наверное этих тонкостей . и разница между трёх месячным и уже полугодовалым , например, огромна .
Верховный Наставник (149808)
Каждый выходной я с внучкой по полдня сижу, пока её родители по магазинам бегают))) Внучке 3,5 месяца... памперс менять и джопу мыть пока не доводилось))) кормлю, разговариваю и спать укладываю)))
Моих детей не нянчил никто, и я не понаслышке знаю, как это тяжело, когда не с кем оставить ребенка хотя бы на час или два.
Я помогала и помогу,не для гулянья,а для ее отдыха
и чтобы ей легче было..
Хранитель Истины (425090)
Я бы своего.....такого маленького никому не доверила бы,это мне не очень понятно....
Но с удовольствием бы понянчилась с малышами,у меня с этим нет проблем....только у меня уже все могут....но не рожают-карьера рулит.....а я так по малышам скучаю....
ЙоП , вспомнилось... Леночку только привезли из роддома , своей квартиры у нас не было. И со съёмной чО то проблемы какие то были. Жили короче у меня с мамой . Месяца три не больше. ЙоП , чО она вытворяла .Каждый день она мне высказывала, что сидеть с моим ребёнком не собирается. А я даже и не просила её . У меня ребёнок был после больницы еле выжил, сама крутилась возле неё.. А однажды она увидела в окно свою приятельницу, прибежала , сказала собирай скорей Ленку пойду с ней погуляю, я аж упала . Собрала , она пошла типа примерная бабушка постояла минут 15 с этой подругой и вернулась домой. Больше я с детьми ни какой помощи не видела от неё. За то теперь имею себе с кем нянчится...
знаешь, вот я смотрю на свою сестру и мне очень грустно от того, что они такие не приспособленные, такие не умелые, без конца все маму зовет в помощь
то в поликлинику с ней сходить, то придти пожрать им приготовить, то б лять сопли ребенку помочь отсосать и тд (если бы кто знал как меня бесит эта ситуация)
и она родила уже в 30 с небольшим, а тут 18 летка
какой спрос с ребенка?
привет, Олюшка))
Верховный Наставник (171643)
Я сидела с внучкой. Даже больничный на работе брала по уходу за ней.
Я себе больше, чем дочери и зятю доверяю.
Может потому, что я врач))
Верховный Наставник (232333)
Я не могу адекватно наверное оценить ситуацию, потому что меня воспитывала бабушка. Наверное никто мне не дал столько тепла и ласки, никто не баловал меня так, как она, и никого я никогда не любила так сильно, как ее. Она меня всему научила, готовить, рукодельничать, сопереживать, любить землю, лес..Мне кажецца внуки - это огромное счастье, потому что усталые мамаши, которым вечно куда то надо не дают ребенку того спокойствия и тепла, которое даст бабушка, которая никуда не торопицца. Мне кажецца, что ежели на меня спихнут десяток внуков, то у меня на всех найдецца и любовь и время.Потому что я вообще детей люблю, особенно маленьких.. так что не понимаю я вас. Вообще не понимаю.
Верховный Наставник (152852)
то есть двое суток?круто!сочувствую...отправляй его сидеть на территории ребенка или самой надо в гости сваливать на все выходные(потом квартиру убирать)
Хранитель Истины (372227)
Согласна)
Верховный Наставник (238533)
И это говорит мать троих детей! Оля!))) Грудничок хочет есть, спать и мамку)))
Если у меня будет возможность я буду помогать своим детям с их детьми) без фанатизма, но буду
Привет))))
Хранитель Истины (419506)
Я своего трехмесячного больше чем на три часа не оставила бы....и то вся бы испереживанась....Не отдых бы это был....Поэтому я просто не понимаю...)))))
Хранитель Истины (405699)
Ответственные родители таких малышей надолго не доверяют никому. Я с такими только на улице гуляла с коляской. Час-полтора-два и за нами приходили родители.
Я хочу ребёнка. Давно)
Но не сложилось.
Возможно поэтому мне сейчас кажется, что я безумно буду рада внукам. И смогу им уделить времени намного больше, чем в свое время уделяла дочке. Так сказать, компенсировать)
Но это дочь. Тут все намного проще, чем с детьми мужа.
Там я чужая тетка, которая, если что, уже заранее во всем виновата..
А где их родная бабушка?