Почему такие пессимистические прогнозы у Всемирного банка по поводу экономики России?+

Рост ВВП России по итогам 2019 года составит 1%, считают аналитики Всемирного банка.

Это уже четвертое понижение прогноза Всемирного банка по российской экономике с начала года. В январе рост ожидался на уровне 1,5%, в апреле ожидания снизились до 1,4%, в июне — до 1,2%.

Замедление обусловлено рядом факторов, которые усугубляются еще и продолжающимися санкциями, отмечается в докладе:

Низкие инвестиции и слабый рост розничной торговли повлияли на более медленный, чем ожидалось, рост ВВП в начале года.

Рост розничных продаж замедлился в связи с повышением с 2019 года НДС (с 18 до 20%).

Промышленная активность снизилась в первой половине года за счет действия соглашения с ОПЕК о сокращении добычи нефти.

Кроме того, негативно сказалось загрязнение «основных топливопроводов в Европу».

В апреле Россия приостановила экспорт нефти по трубопроводу «Дружба», так как в поступающем на белорусские НПЗ сырье оказалось повышенное в десятки раз содержание хлорорганики.

https://www.rbc.ru/economics/09/10/2019/5d9c872e9a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Так промышленности то нет, откуда взяться ВВП?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305454)
О! Концентратор негатива на боевом посту.
Просветленный (837447)
Потому-что экономика России рухает каждый год)
Особенно если сравнивать с 90-ми, с 2000-м, с 2010-тым
Хранитель Истины (302848)
Вполне реалистичный прогноз на мой взгляд.
Наставник (92014)
Ну с нами то все понятно..а вот скажи,максимка,почему этот же банк ухудшил прогнозы и по росту ключевых экономик мира - США, еврозоны и Китая. Прогноз по росту американского ВВП в 2019 году понижен с 2,5% до 2,3%, еврозоны — с 1,2% до 1,1%.

Как бы ты это мог объяснить,аналитик?

Хранитель Истины (393750)
Плюньте на аналитиков....они как и Синоптики - могут дать прогноз лишь на короткий срок...КРИЗИС всегда рушится на бошки неожиданно....иногда по независящим от Экономики причинам.....от Политики тоже зависит.