Нате вам безвредный пластилин для малышни)

Детский пластилин на основе соды
Абсолютно все дети любят лепить из пластилина. Проблема лишь в том, что качественный пластилин найти на прилавках магазинов можно редко, а безвредный ещё реже. Но выход есть!

Приготовьте пластилиновую массу на основе соды. Для этого смешайте соду и кукурузный крахмал, в соотношении 1:2, в готовую сухую смесь добавьте 1/3 стакана воды. Хорошо перемешайте, поставьте на медленный огонь и дождитесь, пока масса загустеет. Затем снимите с огня и дайте остыть.

Вот и все! Ваша безвредная масса для лепки готова!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109362)
ура!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831162)
Один вопрос ) Его жрать можно ?)
Если его нельзя жрать, то нафиг нужна его безвредность ?)
Верховный Наставник (178246)
А сода, проглоченная ребёнком или облепившая кожу - не вредна организму?