Вам не кажется,что лет так через 10 работы для людей не останется уже?Все будет в режиме роботов?))машин...и тп и тд?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (253063)
Нет, мне не кажется это...
Я уже давно (где-то с 1998 г.) говорю о том, что человечество уже не просто стоит на пороге переосмысления понятия труда (работы), а находится непосредственно в этой самой стадии переосмысления, живёт в это самое время...
Вообще, это наше время - эпоха переосмысления многого того, что было и пока ещё есть привычным.
А из-за того, что в мире всё взаимосвязано и одно изменение тянет за собой изменение всего остального, как причинно-следственные связи, то можно предугадать очень много чего, кажущегося сегодня фантастикой.
По большому счёту - идёт подготовка человечества к новым видам энергии и, соответственно, к их восприятию, отношению к ним, психологической адаптации, ибо это влечёт за собой перестройку (апгрейд) всех взаимоотношений, как понятий, меж государством и человеком, меж всеми государствами, так и апгрейда самого понятия государство, страна.
Вот, поэтому мы и наблюдаем кризис ООН и вообще колбасит мир... - Это как раз идёт поиск механизмов и новых институтов...
Естественно, работа (различные уровни занятости) будет, но сначала или по ходу человечеству нужно будет найти мотивацию самого труда, распределение меж его участниками и, соответственно, показатели оценки этого труда, системы справедливой оплаты...
Ведь изменится и само понятие справедливости в данном случае...
А многие профессии просто отомрут из-за своей неактуальности и появятся новые...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Через 10 лет наврятли, а вот через 40 и 50 лет точно будет такое)))
Хранитель Истины (290933)
Мне кажется, что через десять лет всё будут клепать китайцы, а нам будут вешать лапшу, что всё изготовлено роботами...
Кто-то же должен будет программировать этих роботов.
Хранитель Истины (371180)
у нас в стране и через 20ть всё будет как сейчас однако