В церковь ходят в надежде выгодно обменять муки совести на божью благодать!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (10245)
Человек тянется к Богу, но других форм поклонения не знает, вот и идет в церковь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наверное туда ходят за мнимым братством и мнимым успокоением..типо поставил свечку и будет мир и лад. Здравствуй неуловимый Гугуцэ)
and
Верховный Наставник (210696)
...а это как на рынок – кто за чем... кто-то с Богом пообщаться, кто-то показать свою безгрешность...
мол, видите, на исповеди был – кому что должен – всё прощаю, как мне простили.
А кто просто остыть в жаркий день.
Мудрец (18486)
Как обычно, втудой. Приветствую.
Хранитель Истины (369051)
главное как обычно зачем а потом уже всё зависит от курса обмена однако
Хранитель Истины (425507)
Из муки совести хлеба не испечешь, а по Божьей благодати будет дана манна небесная всем верным Богу.
не обменять - продать за деньги свои грехи за самообман
Наставник (43623)
Суть правильная, только надо убрать словосочетание "выгодно обменять". В покаянии нет выгоды.