В греческом зале,в греческом зале.....мышь белая)) в каком здании события происходили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Монолог "В греческом зале" про события в музее изобразительных искусств им Пушкина, г. Москва
написал в 1960 г М. Жванецкий, который тогда жил в Одессе. А в 1964 г. А. Райкин, который тогда жил в г. Ленинграде, включил это произведение в репертуар своего театра. Вот так все переплелось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34841)
На вернижасе)
Хранитель Истины (374938)
разве не Эрмитаж?...
Верховный Наставник (177979)
Музей изобразительных искусств им Пушкина...г Москва

--"...Я думал - музей как музей. А это не музей, а хуже забегаловки: горячего нет, один сыр и кофе. В Третьяковке хоть солянка была, а на вернисаже одна минеральная. Нет, думаю, тут не отдохнешь.."
И концовка
---"...Теперь, говорят, в Большом театре "Столичная" появилась, только билет на "Чародейку" надо брать. Почем же у них сто грамм получается?..."

Значит монолог от москвича!!!
Наставник (79574)

посмотрел о несимпатичном мне
в л-де учился, служил мельпомене ?
знач о эрмитаже

по мыши белой не зна
мож от него-же-ж

искать дату монолога - а не кривлялся ли он об ту пору
ин москоу - влом
хтя, есно, и о муз им. пушк. подмелькивало

...

вы ещё о квадратном с портфелем спроситти - тут многая любителей театра