Ще один подарунок Путіну

У Владимира Зеленского - точнее у его силовиков - первая громкая посадка. За решетку отправился экс-нардеп Сергей Пашинский, который в декабре 2016 года стрелял в человека.
Бывший "фронтовик" арестован и проведет в СИЗО два месяца - до 4 декабря. Залог за него вносить запретили...
...в минувшую пятницу Пашинскому вручили "пидозру". В итоге 7 октября бывшего "фронтовика" отправили под арест. Свою печальную судьбу Пашинский связал с "происками Портнова" и заявил, что это был "подарок Путину" на его день рождения.
Скорость, с которой это сделали - без утомительных многонедельных вызовов на допросы, как в случае с Порошенко - намекало на то, что власти на этот раз решились "закрыть" хотя бы кого-то. Что необходимо для "поправки" имиджа Зе-команды в глазах избирателей, которые все больше разочаровываются в слишком уж явном следовании новой власти курсом Порошенко.
Пашинский для этого - идеальная фигура. Он крайне токсичный персонаж, которого не станут защищать ни активисты (в основной своей массе), ни журналисты.
полностью здесь:
https://strana.ua/news/226405-pashinskij-pod-arest...
упд:
«Враг оккупанта». Адвокат Пашинского считает, что его могут убить в СИЗО
Адвокат экс-нардепа Сергея Пашинского Андрей Федур считает, что безальтернативный арест его подзащитного связан с планируемым физическим уничтожением в Лукьяновском СИЗО...
«Планируется его физическое уничтожение как одного из пяти врагов страны-оккупанта»
https://nv.ua/ukraine/politics/pashinskiy-arestova...
з.ы. таблетка для памяти:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (141153)
Это приятная новость, там ему и место.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
я думала, вторую шишку.