КиноМузГиС:)

Очаровательный, неспешный, очень атмосферный фильм, с тонкой стилистикой, присущей фильмам именно этой страны, великолепный актерский дуэт, ошеломительные по красоте пейзажи, много прекрасной музыки...
Меня интересуют:
1. Деревеньки, в которых фильм снимался
2. Типичное для этого края блюдо (на 25,36 минуте)
3. Народная песенка этих мест (на 41,16 минуте)

Чтобы вам легче искалось, послушайте песню. Она не имеет отношения к фильму, но может служить очень косвенной подсказкой.

И да, при чем здесь известное средство от моли?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74033)
Фильм Дамы в лиловом 2004г. Великобритания
Съемки проходили в сентябре и октябре 2003 года. Экстерьеры снимались в Каджвите , Хелстоне , Сент-Айвсе и Прусской бухте в Корнуолле.
Cadgwith

Helston

Сент-Айвс, Корнуолл
Сент-Айвс — прибрежный городок в Корнуолле, в прошлом — рыбацкая деревня. Назван в честь св. Ии Корневилльской. Здесь в VI веке высадились ирландские миссионеры — просветители Корнуолла, включая святых Гермока и Бреаку. Сейчас Сент-Айвс специализируется на туризме.

Прусская бухта

Прусская бухта, ранее называемая Королевской бухтой, представляет собой небольшую частную усадьбу на побережье залива Маунтинс и к востоку от мыса Кадден, запад Корнуолла

2. Типичное блюдо этих краев - Корнуэлльский пирог

Впервые Stargazy pie испекли в рыболовецкой деревушке Mousehole в Корнуолле в 16 веке.
Деревушка получила название Мышиная нора потому, что рыбакам на своих лодках приходилось с трудом пробираться сквозь узкий проход между большими каменными волнорезами.
Рыба была основным продуктом питания прибрежных жителей, но во время шторма людям приходилось голодать, особенно зимой.
Дело было в декабре. Шторм бушевал целую неделю и утихать не собирался. Ветер рвал паруса, и рыбаки не решались выходить в море. Тогда один смельчак по имени Том Боккок сел в лодку 23 декабря в день Святого Петра, покровителя рыбаков, и уплыл в море. Он вернулся с полной лодкой улова, состоящего из семи видов рыб. Жители деревушки были так голодны, что испекли большой пирог с целыми рыбинами, вместе с головами и хвостами, лишь выпотрошив внутренности. Причем, головы рыб были подняты вверх, будто они смотрят на звезды.

3. Песня Белая роза -народная корнуэльская песня

см. на 41 мин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374964)
это где Броснан с Хайек снимались?...