Как вы считаете, слова в определённых случаях и обстоятельствах тоже могут быть поступками? Или это для вас лишь сотрясение воздуха?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (14865)
Ну словом можно поранить и убить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень даже могут. Так как сопровождаются действием или бездействием.
Гроссмейстер (6104)
те, кто хочет действовать, ействует без слов
Наставник (73842)
Еще как. Но от слов бывает просто обида или рана душевная, а от поступков ... фиг знает что может получиться.
Приговор в суде тоже сначала слово.
Советник (3175)
Говоря высокопарным слогом, возможен таков вариант ответа:
Для отдающего себе отчет и осознающего всю глубину жизни, слово - первый шаг поступка.

..........................................................................................................................................................

Слово весит ровно столько, сколько ты в него вложил энергии.

...........................................................................................................................................................

Проще говоря, за базар отвечать надо! )