Почему при современных технологиях не смогли сделать лучше чем в СССР?+

06 октября 2019
На юге России вновь заработал крупнейший в стране телескоп

До этого в обсерватории прошли ремонтные работы. Однако, новое зеркало пришлось менять на прежнее, 40-летней давности, — пишет газета «Коммерсант». Новое зеркало оказалось непригодным для работы телескопа.
Ремонтные работы стоили 250 миллионов рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вот спрашивают - зачем нам нужен токарь или фрезеровщик 6 разряда,
зачем нам нужна швея 4 разряда, зачем нам нужен каменщик 5 разряда, зачем нам нужны эти рабочие с их квалификацией, мы сами с усами, у нас университеты и новые технологии....
Но вот вопрос - если вы такие умехи, то какого черта фундамент от дома сталинских времен не можете разрушить и ставите на него свой стеклобетон, почему платье, которому уже 70 лет до сих пор не линяет, и почему болт со времен стахановцев до сих пор входит, а ваш тут же ломается?)
вот это из этой серии)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343317)
Не дотерли зеркало, а бабло как раз затерли
Хранитель Истины (305457)
В зеркала идет качественный картофельный крахмал. Но его теперь белоруссия поставить не может в связи с закупкой семенного картофеля в голландии, обладающего содержанием генномодифицированного крахмала, непригодного для изготовления зеркал.