Какое блюдо у вас ассоциируется с детством??

У меня вареники с клубникой
Курица с майонезом в духовке
и клюквенный морс
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Из городского детства, ярко что-то прям не запомнилось - жареная картошка, пироги с рисом и яйцами, курица на бутылке...
Из деревенского - вареники с творогом и вишней, которые бабушке было налепить утром к завтраку, как мне зубы почистить, домашние колбаски, залитые смальцем, яичница с оранжевыми желтками, топленое в печке молоко с коричневой пенкой, мёд в сотах с ледяной колодезной водой, пампушки с чесноком или с мёдом, жареные лисички, блины тушёные в сметане, вяленые груши..
Или тогда и деревья были выше и трава зеленее, но мне казалось, что это было всё безумно вкусным!!!
Жаль, что многое из этого я уже никогда не попробую...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308323)
Утка фаршиированная рисом с печенью всегда была на Новый год
Хлеб ,политый водой и посыпанный сахаром ....
Ну некогда было с улицы на обеды-разносолы ходить. Футбол, прятки, ножички,стукалки, велосипеды разные ... Что могло быть важнее?))
Такой ответ прокатывает?
жареная колбаса с томатом и шоколадное масло
Просветленный (713911)
Курочка,которую прабабушка в печке запекала,как же это было вкусноооо
жареная картошка,рогалики с повидлом)
сладкие каши,которые я ненавижу
привет,Оль)
Верховный Наставник (115406)
Садиковская пюрешка с рыбой. Жареная булка, греча с молоком.....
Хранитель Истины (287780)
Мамины беляши и пирожки с картошкой, жареный болгарский перец, торт из печенья с заварным кремом - это папа делал и рыбные котлеты, тоже папины.
Наставник (70590)
если из садика - творожная запеканка и ячневая каша. а если дома - булочки бабушкины, тыквенный пирог, беляши.
Хранитель Истины (372268)
Привет, Ольчик))
У меня какао, запеканка творожная, клубничное варенье, козье молоко, молочная рисовая каша))
Я что в детстве, что сейчас жру всё, что не приколочено..
В детстве я любил зимний салат, жареную курицу, свиные уши, казинаки, масло шоколадное, торт вафельный...орехи со сгущенкой и вафли....да всё...отбирали у меня!!!!
Хранитель Истины (253310)
С детством больше всего ассоциируются ватрушки с картошкой и какао. Мама их готовила утром каждые выходные, пока мы спали. И просыпаешься: а по дому аромат выпечки. И больше всего нравилось, когда ватрушки сверху смазываем мама яйцом, а на одну ватрушки просто выливала остатки яйца, и эта ватрушка всегда была моя! И какао, не растворимое, а которое надо было варить)) Аромат этого какао, ни с чем не сравнить
творожная запеканка
Зелёный лук с грядки
Кусок чёрного хлеба с солью
И литровая кружка ледяной воды из шланга
Это по лету
А зимой.... Картошка жареная
Хранитель Истины (339731)
Ржаной хлеб ,намазанный подсолнечным маслом и с солью)
В моем детстве радостей было мало