А у вас при СССР был такой фотоаппарат?

И какие там снимки на нём получались? как понять - панорамный?
А у меня вот такой был - Чайка ..72 кадра. Диафрагму и выдержку ток навёл и щёлкай затвором!.))

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У меня был Зенит-ЕТ с объективом Гелиос-44. Он и сейчас есть, в рабочем состоянии.

А панорамные фото - например,почти что вот такие (см. ниже, немножко поуже - примерно от библиотеки до театра) он давал за один снимок.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
СМЕНА кажется 8-м
У меня вот такой был.

И своя так называемая фотостудия.Но к сожалению качественных снимков не получалось никогда.Видать не моё было...
Просветленный (835783)
У меня не был, но давали попользоваться. Делал снимки с панорамой на 180 градусов. Шторка-щель проезжала по кругу.
Обычным фотоаппаратом с форматом кадров 4:3 нужно было снять 8-10 кадров и склеить, чтоб получить такую панораму.
Но были и минусы. Разрешение негатива очень падало и при печали приходилось изловчиться, делить негатив обратно на дольки.
Так что этот фотик не прижился, хотя и диковинный) Игрушка, можно сказать)
И снимать можно было только статичные сцены) Желательно со штатива) Или прижавшись к стенке)
И только с хорошим освещением)
Наставник (96259)
У меня был "Смена 8М". В армии вместо грамоты вручили )))
Панорамный? Это тот, кторый можно было крутить на штативе, снимая панораму вокруг?

Верховный Наставник (169307)
ФЭД -5
Хорошие цветные снимки делал в конце 90- х, начале
2000- х, потому что пленка была уже в свободной продаже.
А чб пленка в конце 80 х была плохого плохого качества.
Хранитель Истины (371036)
смена фэд зенит