Из области педагогики нужен совет,это нормально,если нет,как быть

3 класс,учитель выбрала президента класса,мальчика и дала ему задание записывать в блокнотик,как кто себя ведёт и докладывать ей после уроков,многие дети ,особенно баловники-стали пресмыкаться перед ним,чтобы не записывал какие то нарушения,в обмен на(печеньку,конфетку,пирожок),сообтветственно тех детей,с которыми он не дружит особенно бдит и строчит в свой блокнотик!!скажите,это где то прописано,как обязательное воспитание или отсебятина Училка ,если нет,то как этому противостоять?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (177507)
Учительница выбрала стукача класса. Какие-то уголовные у нее наклонности, или родственники в органах служат.
Президент класса должен организовывать одноклассников , назначать ответственных за те или иные общественные дела.
Пойти и доложить на нее директору школы, так и сказать - развивает в детях уголовные наклонности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
на собрании заяви протест с извещением директора, пригрози прокуратурой
Хранитель Истины (374997)
в Америке на неё завели бы уголовное дело....
Наставник (90829)
Это скотство и подлость, запрета на это скорее всего нет, так как ничего плохого он не делает, наоборот вроде бы как за порядок радеет.
На это должно общество реагировать, родители должны учить своих детей, что так делать плохо. А если родители этого мальчика-президента стукача поддерживают подобное, скорее всего сделать ничего нельзя. Разве что только искать школу, где учителя не такие скоты, как этот.
Российский менталитет. Что лет выращивали.
Хранитель Истины (305464)
Бедный мальчик.
Училка - сволочь и дура-дура.

Как написал Романтик - поднять вопрос. Я бы добавил потребовать собрания педсовета по этому поводу.
Наставник (70633)
бизнес...ничего личного...ну а как ...все общество изменилось.
Верховный Наставник (183704)
Афигеть!!!
Это ж какие задатки она вкладывает в детей?!
Надо с родителями обговорить тему пока не поздно и вынести на педсовет.
И не надо бояться.
Что-то не так у училки с воспитанием детей, несоответствие должности.
"Стукача" себе завела. Прямо как в тюряге или в армии.
Испортит пацана напрочь.
Хранитель Истины (427054)
Интересно,по каким принципам она выбирала именно этого ученика?
Если бы по очереди,типа дежурных,которые бы просто следили за дисциплиной....
А здесь не пойми что.....
Пусть учительница мотивирует и объясняется с родителями.....это дискриминация
Верховный Наставник (230726)
молодец, хооший мальчик.
https://old.qna.center/answer/22998426
Надеюсь, теперь тебе будет понятен мой ответ.

Можно прибавить сюда пресмыкание родоков, взятки в виде подарков, деньги за дополнительные занятия...
А уж лицемерие, которое видишь в реальной жизни...

Неоспоримо, что далеко не все такие...
Но ложка дёгтя....

Приди на собрание, потребуй этот "дневник" и разберите все записи...
Какая проблема?
Если не боитесь испортить с ней отношения, конечно...