Так ли важно уметь дать словесный отпор в интернете? и что вы чувствуете когда вас унижают,а слов и сил ответить обидчику нет? Обида? Злость? или да пошли они..И как долго вы ещё мысленно продолжаете спор?И главное,а со стороны кто смотрится выигрышнее-

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да, это важно - уметь дать словесный отпор в интернете. Точно так же, как и в реале. Нельзя допускать вседозволенности. Что же касается унижения, то кто-то, чуть ли не Пришвин, сказал, что унизить человека невозможно, он может только унизиться сам. И да, на этом проекте нет людей, которые могли бы меня оскорбить. Ну, попытаться они могут, но я не оскорбляюсь. Ибо эти люди мне не ровня. А оскорбить может лишь тот, чье мнение и чей моральный вес для меня важен. А те, чье мнение и вес для меня важен, меня тут никогда не оскорбляют) И у меня всегда найдется, что сказать человеку-агрессору. Иной раз - на его языке, чтобы было доступней. Но чаще я выражаюсь изящней, так, что особо не придерешься, а отмываться ему придется еще очень долго. Однако чаще всего я, высказав свое мнение об умственных и прочих способностях "оппонента", незамедлительно отправляю оного в ЧС, ибо одно дело - дать симметричный отпор, и совершенно другое - ввязываться в бесконечный с.р.а.ч. Отправив пользователя в ЧС, я очень быстро забываю о его существовании, чего не могу сказать о моих ЧСниках), так что вопрос о мысленном продолжении спора отпадает сам собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181756)
Аха! Щаз! Уже ломанулся спорить с дебилами...

Доброго! )))
Хранитель Истины (289773)
Мне не грубит никто.Я крайне незатейливая ответчица.Даже отматерить некого)
Верховный Наставник (115893)
Всегда говорила и буду говорить- молчание золото. Молчу я!
Не нужно позволять хаму доводить тебя и выкачивать твои душевные силы.
В уме могу пару нецензурных... И дальше пошла.
Спорить с моральными уродами и с дураками бесполезно, главное их надо изгноировать!!!!!

Бог им судья!!!!!
Хранитель Истины (306656)
Я иногда даю отпор ,ответку на их же языке,их же методами. Не думаю, что это бесполезно. Но чаще просто ЧС.. если паскудство переходит всякие границы могу резко и плохо в ответ сказать.
Это пусть мои оппоненты злятся и мысленно продолжают спор! А я с ними не спорю. Меня вообще эти споры не задевают, а просто забавляют. Да и как они меня заденут если в комментах они ничего написать не могут. Не нужны мне их с@аные комменты. И кол они мне не поставят потому, что я им запретил ставить оценки ниже чем 5 баллов. Я просто отвечаю на вопрос. Если кто-то не согласен с моим ответом, то это его проблемы. Пусть идет лесом или еще дальше. Фишка в том, что ответить надо так, чтобы у моего оппонента в голове мысленно еще долго продолжался спор. Чтобы он (она) злились и бились галавой апстену в бессильной истерике. Каюсь, часто так делаю из хулиганских побуждений. Просто надо знать слабые места противника и бить именно туда. Ответы это же игра. Всегда есть выигравший и проигравший. Пусть проигравший плачет.
Хранитель Истины (302837)
Мне не особо важно, кто смотрится выйгрышней, но думаю, что троллей нужно троллить.