Так я не понял, в Сирии Асад уже не хозяин? Как он отреагирует на действия Эрдогана, как думаете?

И поможет ли Асаду МО РФ, или пригожинские ЧВК, как думаете?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399582)
Асад никогда не был в Сирии хозяином. Его папу, Хафеза, привёл к власти Кремль (лично Примаков), Кремль там с тех пор и хозяин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
я думаю деньгами российских налогоплательщиков
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Утрёцца и заткнёцца.))
Верховный Наставник (198144)
В Сирии Асад хозяин, над большей частью территории. Кроме севера и северо-востока. Там власть захватили частью джихадисты, частью курды, частью турки.
Для русских и Асада стратегически задача решена -- режим удержался. Большая часть страны под властью Дамаска....Все эти тёрки с курдами,турками, пиндосами это уже частности местного масштаба)))
Наставник (53046)
курдов там оставили противопоставить туркам , это тонкая игра кремля, иначе турки борзанут
Все дело в курдах, которые компактно населяют Сирию, Турцию, Иран и Ирак. Курды хотят отобрать часть этой территории у каждой из этих четырех стран и создать там свое независимое государство. Этот конфликт идет давно. Здесь постоянно идут военные действия в которых США и 65 стран коалиции помогают Ираку и Турции, а Россия помогает Сирии и Ирану. Считать умеешь? Армии 70 стран мира во главе с США на одной стороне воюют против армий Сирии, Ирана и России с другой стороны. 70 армий против трех! В сущности на Ближнем Востоке уже давно идет Третья Мировая война. Если Сирия в этой войне проиграет, то война придет к нашим границам и будет идти на нашей территории как это уже было в 90-е годы на Кавказе.