Почему в СССР боролись с пьянством, а в сегодняшней России нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (595100)
Сейчас политика иная .девиз :выживет сильнейший
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
5 за юмор.
У нас борются, на каждой улице по несколько забегаловок Пивоман открыли...
Наставник (92506)
С куреним борятся.Это важнее.
Средств не хватает, говорят. Конечно - россгвардейцам пьяных развозить по вытрезвителям не досуг, их нет.
А жены писать разучились в партийные организации, они резюме лишь пишут)) на работу.
Санаториев с таким ласковым названием ЛТП уже нет, там теперь виллы стоят)
Хранитель Истины (388638)
???? В СССРе не боролись с пьянство... На водочных деньгах держалась оборона и космос!!!) -)... Боролись с самогоноварением, как с конкуренцией...
В СССР не боролись с пьянством - 2.
Горбачев попытался бороться с пьянством.Пьянство победило.СССР проиграл